ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВ:
КАК НАПИСАТЬ ХОРРОР-ФИЛЬМ

Натали Дубовая, сценарист,
креативный продюсер («Русалка. Озеро мёртвых», «Яга. Кошмар тёмного леса», «Лес. Покров»)

26 и 27 января (суббота и воскресенье)
с 12.00 до 19.00 (время московское)

Интенсив состоит из лекций и практики. До старта занятий вы получите список фильмов и литературы, желательной к изучению. Так вы сможете лучше и быстрее усвоить материал.

Во время интенсива вы можете смело задавать вопросы преподавателю (вопросы будут озвучены координатором). Помимо этого, будет создана закрытая facebook-группа, где вы сможете обсуждать занятие с преподавателем и другими участниками интенсива.

Вы получите новые знания, сможете презентовать и доработать свои идеи с преподавателем-практиком.
Интенсив идеально подойдёт
Начинающим сценаристам и режиссёрам
Тем, кто хочет попробовать себя в жанре
Любителям хоррор-фильмов
Тем, у кого есть начальные знания по сценарному мастерству, но ещё нет фильмографии.

Если вы хотите начать писать в одном из самых прибыльных жанров России, хотите научиться правильно оформлять сценарную заявку, чтобы её точно прочитали, хотите обсудить свои идеи с опытным преподавателем интенсива, получить по ним обратную связь и сразу же доработать их, то вам к нам!
Если у вас уже есть опыт, но хотите писать в жанре хоррор — мы научим!

За два дня вы узнаете все нюансы жанра: как создавать героя и чем его пугать. Как придумывать уникального монстра. Какие поджанры хоррор-фильмов есть и зачем они нужны. Как создавать саспенс и вызывать у зрителя страх. Всё по делу!
Любите хорроры? А хотите узнать, как они создаются? Даже если у вас нет знаний по сценарному мастерству, режиссуре или продюсированию, то вы всё равно можете пройти этот интенсив.

За два дня вы окунётесь в атмосферу творчества и кино. Узнаете, как пишутся хоррор-фильмы и как они потом снимаются.
2 дня
интенсивных занятий с теорией и практикой
в группе максимум (онлайн и оффлайн)
Преподаватель — автор хорроров
Натали Дубовая, сценарист, креативный продюсер фильмов «Русалка. Озеро мёртвых» (2018), «Яга. Кошмар тёмного леса» (2019), «Лес. Покров (2020)». Работает в кинокомпании QSfilms. Узнать больше о Натали можно тут.

Фильм «Русалка. Озеро мёртвых» был успешно продан в 153 страны мира, а фильм «Яга. Кошмар тёмного леса» занимает первые места рейтингов самых ожидаемых российских хорррор-фильмов 2019 года!
Первый день
  • Откуда берутся идеи? Как их придумывать?
  • Особенности жанров хоррор, триллер, сай-фай.
  • Психология страха.
  • На чём строится страх и как вытащить свой страх для фильма.
  • Как придумать уникального монстра.
  • Практика: выбираем идеи, которые можно превратить в короткую заявку.
Второй день
  • Что такое саспенс и как с ним работать.
  • Герой и страх. Как они связаны, как создать уникального героя?
  • Написание и продюсирование хоррор-фильмов.
  • Работа с отобранными заявками.
Онлайн-интенсив
До начала интенсива вы получите уникальную ссылку, по которой будет вестись онлайн-трансляция лекций. После лекций преподаватель интенсива разберёт ваши синопсисы, ответит на вопросы, которые вы сможете задать в специальном чате. Мы позаботились о звуке и изображении, чтобы у вас не возникало проблем. Если вы хотите присутствовать на интенсиве очно, то вам сюда.
Вы знаете жанр хоррор, поджанры, биты, которые этому жанру присущи.
Работаете со страхом, как с инструментом: создаёте саспенс, придумываете захватывающие экшн-сцены.
Умеете придумать уникального монстра.
Знаете психологию страха.
Знаете основы продюсирования современных хоррор-фильмов.
У вас на руках сценарная заявка с вашей идеей, которая заинтересует редакторов и продюсеров.
После прохождения интенсива вы получите именной диплом (мы вышлем вам его почтой). Диплом можно смело упоминать в резюме.
Стоимость онлайн-интенсива:
5 000 рублей
Почему цена ниже, чем у очного интенсива?
Между онлайн и оффлайн есть разница. Многим людям сложнее воспринимать информацию через трансляцию в компьютере, а живое общение с преподавателем интенсива и другими учениками сведено к минимуму. Но мы понимаем, что очень многие желающие не имеют возможности приехать на интенсив в Москву (живут в другом городе или стране), поэтому мы решили запустить онлайн-версию интенсива, чуть снизив его стоимость. Если вы живёте в столице, лучше приходите к нам.