ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВ: КАК СНЯТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ ПОЛНЫЙ МЕТР. ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Кирилл Плетнёв, режиссёр, сценарист, актёр
(«Семь ужинов», «Без меня», «Жги!»)

30 и 31 марта (суббота и воскресенье)
с 12.00 до 19.00 (время московское)

Короткометражное кино даёт шанс начинающему режиссёру попробовать свои силы. Но, рано или поздно, режиссёр должен сделать следующий шаг: дебютный полнометражный фильм. И этот шаг самый сложный, ведь практически всегда возникают сомнения и страх перед работой с большими объёмами.

Неправильная оценка потенциала идеи, пробелы в режиссёрской работе и работе со сценарием, ошибки в подборе команды — об этих и других стоп-факторах вы не только узнаете на интенсиве, но и научитесь с ними справляться!

Преподаватель подробно расскажет обо всех этапах создания фильма: грамотная режиссёрская проработка истории, поиск продюсера, подбор актёров и команды, съёмочный период, постпродакшн и эффективное продвижение. Расскажет о поиске авторского почерка, о кино тенденциях.

Данный интенсив послужит трамплином для работы над полным метром. Вы получите полный режиссёрский инструментарий. И сможете разобрать свою заявку с преподавателем прямо на занятии!
2 дня
интенсивных занятий с теорией и практикой
в группе максимум (онлайн и оффлайн)

Преподаватель — победитель Кинотавра и обладатель Золотого орла

Фильмография:
2012 — «Собака и сердце» (короткометражный)
2013 — «6:23» (короткометражный) + сценарист
2015 — «Настя» (короткометражный, главный приз конкурса «Кинотавр. Короткий метр») + сценарист
2016 — «Мама» (короткометражный, приз премии «Золотой орёл») + сценарист
2017 — «Жги!» + сценарист и продюсер
2018 — «Мама навсегда»
2018 — «Без меня»
2018 — «Семь ужинов»
Первый день:
  • Как работать со сценарием полнометражного фильма: со своим или написанным не тобой.
  • Как работать с жанровым кино и драмой.
  • Режиссёрская экспликация: логлайн, синопсис, кастинг, референсы, визуальная стилистика, свет и цвет, музыка и звук.
  • Режиссёрский сценарий.
  • Работа с актёрами: как проводить кастинг, где искать классных актёров.
Второй день:
  • Режиссёрская группа и принципы работы.
  • Операторская группа и принципы работы.
  • Постпродакшн.
  • Как найти продюсера на свой первый полнометражный фильм.
  • Практика: разбор сценариев и синопсисов ваших полнометражных фильмов.
Онлайн-интенсив
До начала интенсива вы получите уникальную ссылку, по которой будет вестись онлайн-трансляция лекций. После лекций преподаватель интенсива разберёт ваши синопсисы, ответит на вопросы, которые вы сможете задать в специальном чате. Мы позаботились о звуке и изображении, чтобы у вас не возникало проблем. Если вы хотите присутствовать на интенсиве очно, то вам сюда.
Получили толчок к созданию полнометражного фильма.
Знаете, как работать со сценарием полнометражного фильма.
Можете написать режиссёрский сценарий.
Изучили особенности режиссёрской экспликации. Умеете её создать.
Знаете, как проводить кастинг, где искать топовых актёров, как их привлекать.
Знаете, как найти продюсера на полнометражный фильм; про особенности подачи работы в Фонд кино и Министерство культуры.
Готовы к работе на площадке полнометражного фильма.
Представили свой проект опытному режиссёру, получили обратную связь.
После прохождения интенсива вы получите именной диплом (мы вышлем вам его почтой). Диплом можно смело упоминать в резюме.
Стоимость онлайн-интенсива: 6 000 рублей
После 25 марта: 8 000 рублей
Почему цена ниже, чем у очного интенсива?
Между онлайн и оффлайн есть разница. Многим людям сложнее воспринимать информацию через трансляцию в компьютере, а живое общение с преподавателем интенсива и другими учениками сведено к минимуму. Но мы понимаем, что очень многие желающие не имеют возможности приехать на интенсив в Москву (живут в другом городе или стране), поэтому мы решили запустить онлайн-версию интенсива, чуть снизив его стоимость. Если вы живёте в столице, лучше приходите к нам.